• 16 июня 2015, вторник
  • Москва, Москва, 119021, Зубовский бульвар, 2

Показ программы "Кратко" МЕКФ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский еврейский кинофестиваль
3229 дней назад
16 июня 2015 c 12:00 до 12:30
Москва
Москва, 119021, Зубовский бульвар, 2

Шесть короткометражных работ 1-го Московского Еврейского Кинофестиваля подряд.

В рамках конкурсной программы 1-го Московского Еврейского Кинофестиваля состоится показ программы "Кратко".

"Нос Саломеи" (2014): 
Трагикомедия о соперничестве, увечье и боли, которая связывает нас. Саломея помнит день, когда ее любимые братья, Макс и Карл, изуродовали ее и себя на всю жизнь. День Трагедии, как о нём говорит их мать, обвиняя в их общей судьбе своих детей. Однако сами понятия "судьбы" и "трагедии" приобретают совершенно иное значение к концу повествования.

"Конец бульвара" (2014): В самом конце бульвара Вашингтон, на пляже Вениз в Лос-Анджелесе, зритель встречает двух иммигрантов, вместе с которыми он отправится в путешествие сквозь историю.

"Белка и пингвин" (2012): Как мы можем говорить о культуре, которая не является нашей обственной? Анимационный фильм "Белка и пингвин" с легкстью исследует подводные камни еврейской культуры с точки зрения неевреев, включая самые острые вопросы и палестино-израильский конфликт.

"Принцип человека" (2014): Красота осени бьёт в глаза с той свойственной ей силой, с какой она делает это из года в год. В саду дома престарелых Ганс наслаждается последними лучами солнца вместе со своим сыном Питером. Ганс счастлив со своей маленькой семьей, он может встретить свою смерть со спокойной душой … если бы его не тревожило одно старое дело, которое хочется (и невозможно) забыть. "Принцип Человека" — фильм о морали и её отсутствии, поднимающий вопрос о том, что на самом деле делает нас людьми.

"Аушвиц в голове" (2014): История 17-летнего израильского подростка Роя, кторый пытается завоевать любовь одноклассницы во время школьной поездки в Польшу по местам Холокоста.

"Я — Мицва" (2014): Трагикомедия о молодом американце, приехавшем в Мексику забрать тело своего погибшего друга для переправки в Штаты, и вынужденном провести с ним целую ночь в мексиканской деревне.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше